Resultados CDC4

Estamos compilando toda la información para brindarle los resultados de CASA DE COMBATE 4 a la brevedad.

OPEN DE FORMAS

NIÑOS PRINCIPIANTES
ORO PLATA BRONCE
Daniel Romero Samuel Soto Ernesto Carles
T. KA Loyola T. Morochos’s PF MAFA Panama
NIÑOS AVANZADOS
ORO PLATA BRONCE
Damian Canosa Pablo Rodriguez Johan Suárez
T. KA Loyola T. KA Loyola T. KA Loyola
JOVENES
ORO PLATA BRONCE
Emilio Gonzalez Vicente Torres Max Ramos
Jackson Fight T. KA Loyola T. KA Loyola
ADULTOS
ORO PLATA BRONCE
Andrew Loyola Orlando Sanchez Ernesto De Obaldia
T. KA Loyola Sport Karate P. Gendai Budo

KICKBOXING POINT FIGHTING – CAMP. NACIONAL

5 – 6 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Lauren Miqui Patricio Enriquez Cristopher Jackson
T. KA Loyola T. KA Loyola T. KA Loyola
7 – 8 – 9 AÑOS (A)
ORO PLATA BRONCE
Damian Canosa Johan Suarez Santiago Mendoza
T. KA Loyola T. KA Loyola T. Morochos’s PF
7 – 8 – 9 AÑOS (B)
ORO PLATA BRONCE
Sharon Mendoza Javier Barboza Matias Rodriguez
T. Morochos’s PF T. Morochos’s PF T. KA Loyola
9 – 10 – 11 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Apolo Herencia Juan Lobato Pablo Rodriguez
T. KA Loyola T. KA Loyola T. KA Loyola
13 – 15 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Max Ramos Antonio Lopez Alan Jesus
T. KA Loyola T. KA Loyola T. Morochos’s PF
13 – 15 AÑOS (Avanzado)
ORO PLATA BRONCE
Andrew Loyola
T. KA Loyola
ADULTO MASCULINO
ORO PLATA BRONCE
Orlando Sanchez Luis Mendoza
Sport Karate P. T. Morochos’s PF
ADULTO FEMENINO
ORO PLATA BRONCE
Delys Rivera
The Unit KB
VETERANO
ORO PLATA BRONCE
Luis Zerpa Luis Velasquez Ernesto De Obaldía
Sport Karate P. The Unit KB Gendai Budo

KICKBOXING LIGHT CONTACT – CAMP. NACIONAL

5 – 6 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Lauren Miqui Ernesto Carles Patricio Enriquez
T. KA Loyola MAFA Panama T. KA Loyola
7 – 8 – 9 AÑOS (A)
ORO PLATA BRONCE
Damian Canosa Johan Suarez Gabriel Gonzalez
T. KA Loyola T. KA Loyola MAFA Panama
7 – 8 – 9 AÑOS (B)
ORO PLATA BRONCE
Jeremy Herencia Samuel Soto Sharon Mendoza
T. KA Loyola T. Morochos’s PF T. Morochos’s PF
9 – 10 – 11 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Lirriet Suarez Apolo Herencia Pablo Rodriguez
T. KA Loyola T. KA Loyola T. KA Loyola
13 – 15 AÑOS
ORO PLATA BRONCE
Max Ramos Alan Jesus
T. KA Loyola T. Morochos’s PF
13 – 15 AÑOS (Avanzado)
ORO PLATA BRONCE
Andrew Loyola
T. KA Loyola
ADULTO
ORO PLATA BRONCE
Ruth Barragan Rafael Ribas  Jerrick Labrador
MAFA Panama Jackson Fight Bushido Dojo
ADULTO – 70KG
ORO PLATA BRONCE
Orlando Sanchez Ernesto De Obaldia
Sport Karate P. Gendai Budo
ADULTO -85KG
ORO PLATA BRONCE
Jorge Chavez Mauro Torres
MAFA Panama Argentina
ADULTO +94KG
ORO PLATA BRONCE
Gonzalo Bibas Luis Velasquez
Argentina The Unit KB

KICKBOXING KICK LIGHT – CAMP. NACIONAL

ADULTO -84KG
ORO PLATA BRONCE
Jorge Chavez Brian Brzezinski
MAFA Panama Argentina

KICKBOXING LOW KICK – CAMP. NACIONAL

ADULTO -60KG
ORO PLATA BRONCE
Carlos León Roberto Iriarte
MAFA Panama Advance Performance

KICKBOXING K1 – CAMP. NACIONAL

JUVENIL -75KG
ORO PLATA BRONCE
Ameth Alveo Edwards Sanchez
Alleycat Krav Maga FC
ADULTO -75KG
ORO PLATA BRONCE
Jose Flores Basilio Contos Constantino Contos
Shiaikan Vaquero Vaquero
ADULTO -81KG
ORO PLATA BRONCE
Demetrio Contos Martin Casis
Vaquero Shiaikan

BOXEO

ADULTO -60KG
ORO ORO PLATA BRONCE
Carlos León Jesus Ibarra
MAFA Panama Melbin

GRAPPLING

9 AÑOS 30KG (Exhibición)
ORO PLATA BRONCE
Dante Quintanar Victor Camarena
GF TEAM Leao BJJ
12 AÑOS 42KG (Exhibición)
ORO PLATA BRONCE
Carlos González Diego Delgado
Cuba Krav Maga FC
ADULTO FEMENINO 53KG
ORO PLATA BRONCE
Lourdes Valdez
Panama
ADULTO MASCULINO 62KG
ORO PLATA BRONCE
Johani Morales Luis Mitre  Sergio Moreno
Cuba Panama  Panama
ADULTO MASCULINO 66KG
ORO PLATA BRONCE
Rolando Chen Joel Batista  Raul Pedroza
Panama Panama  Panama
ADULTO MASCULINO 71KG
ORO PLATA BRONCE
Jean Torres Noel Gallardo
Panama Panama
ADULTO MASCULINO 77KG
ORO PLATA BRONCE
Ivan Quintanar Omar Rodriguez  Carlos Rodriguez
GF TEAM Panama  Panama
ADULTO MASCULINO 84KG
ORO PLATA BRONCE
Mauro Torres
Argentina
ADULTO MASCULINO 92KG
ORO PLATA BRONCE
Jorge Chavez Brian Brzezinski
Argentina Argentina
ADULTO MASCULINO 100KG
ORO PLATA BRONCE
Luis Martinez
Panama
ADULTO MASCULINO +100KG
ORO PLATA BRONCE
Gonzalo Bibas
Argentina

MMA – CAMP. NACIONAL

ADULTO MASCULINO 135LBS
ORO PLATA BRONCE
Arnulfo De Gracia Luis Mitre
MMA Top T. Alleycat
ADULTO MASCULINO 155LBS
ORO PLATA BRONCE
Juan Carlos Torres
MMA Top T.
ADULTO MASCULINO 170LBS
ORO PLATA BRONCE
Brandon Alba Martin Casis
MMA Top T.  Shiaikan
ADULTO MASCULINO 205LBS
ORO PLATA BRONCE
Luis Martinez
Leao BJJ Colon
ADULTO MASCULINO +205LBS
ORO PLATA BRONCE
Gonzalo Bibas
Argentina

NEWAZA

6 – 8 AÑOS MASCULINO 30 KG
ORO PLATA BRONCE
Joshua Apleby Eduardo Suleta Caden Long
OKF Leao BJJ Leao BJJ
6 – 8 AÑOS MASCULINO 34 KG
ORO PLATA BRONCE
Santiago Hernandez Diego Ho Bladimir Becerra
Leao BJJ Leao BJJ OKF
9 – 10 AÑOS MASCULINO 30 KG
ORO PLATA BRONCE
Eliyah Long Danilo Obando
Leao BJJ Costa Rica
9 AÑOS MASCULINO 34 KG
ORO PLATA BRONCE
Victor Camarena Ian Sanchez Victor Caicedo
Leao BJJ Costa Rica Alleycat
10 AÑOS MASCULINO 38 KG
ORO PLATA BRONCE
Jose Castillo Farith Graell Adrian Salado
Leao BJJ Leao BJJ OKF
9 – 11 AÑOS MASCULINO 42 KG
ORO PLATA BRONCE
Elkin Atencio Beto Castillo Cesar Guerrero
OKF Leao BJJ Leao BJJ
11 – 13 AÑOS MASCULINO 42 KG
ORO PLATA BRONCE
Killian Serive Aaron Mena
Leao BJJ Costa Rica
7 – 9 AÑOS FEMENINO 28 KG
ORO PLATA BRONCE
Antonela De La Cera Ada Sanchez
Leao BJJ Leao BJJ
7 AÑOS FEMENINO 40 KG
ORO PLATA BRONCE
Salome Perez Michelle Muñoz Angelue Josephs
Leao BJJ Leao BJJ Leao BJJ
14 AÑOS MASCULINO 61 KG
ORO PLATA BRONCE
David De Obaldia Jean Prieto Jhonny Hudson
Leao BJJ Leao BJJ Leao BJJ
JUVENIL MASCULINO 61 KG
ORO PLATA BRONCE
Jean Prieto Alberto Chavez
Leao BJJ Costa Rica
JUVENIL MASCULINO 61 KG
ORO PLATA BRONCE
Bryan Reyes Evan Long Ricardo Diaz
Leao BJJ Leao BJJ Krav Maga FC
JUVENIL MASCULINO 70 KG
ORO PLATA BRONCE
Jose Altmann Fidel Alvarado Joseph Dixon
Rilion Shiaikan F. Ayud Vivir
JUVENIL MASCULINO 70 KG
ORO PLATA BRONCE
Luis Perez
Cuba
JUVENIL MASCULINO 84 KG
ORO PLATA BRONCE
Daniel Ortega Carlos Rodriguez
Cuba GF TEAM
JUVENIL FEMENINO 48 KG
ORO PLATA BRONCE
Valery Aponte Gisleyn Cueto
Leao BJJ Alleycat
JUVENIL FEMENINO 51 KG
ORO PLATA BRONCE
Mariangely Machin Celiany Cueto
Came House BJJ Alleycat
JUVENIL FEMENINO 62 KG
ORO PLATA BRONCE
Natasha Goldstein Dayan Pimentel
Rilion Leao BJJ
ADULTO MASCULINO 56 KG
ORO PLATA BRONCE
Yosuany Porras
Cuba
ADULTO MASCULINO 62 KG
ORO PLATA BRONCE
Rogelio Vega Sergio Moreno
Leao BJJ
ADULTO MASCULINO 66 KG
ORO PLATA BRONCE
Sebastian Parra Adrian Cortez
Leao BJJ Leao BJJ
ADULTO MASCULINO 70 KG
ORO PLATA BRONCE
Norlen Pren Ricardo Cidra Jose Altmann
Cuba Rilion Rilion
ADULTO MASCULINO 77 KG
ORO PLATA BRONCE
Lidiel Jorrin Min Sui  Yudel Alambares
Cuba Leao BJJ  Cuba
ADULTO MASCULINO 77 KG – DANES
ORO PLATA BRONCE
Rene Karimañites Eladio Aguilar
Rilion Leao BJJ
ADULTO MASCULINO 84 KG
ORO PLATA BRONCE
Johamny Ramos Evans Yoak  Angel Rodriguez
Cuba Rilion  Leao BJJ
ADULTO MASCULINO 93 KG
ORO PLATA BRONCE
Kelvin Rodriguez Victor Flores  Ernesto Gilva
Cuba Panama  Cuba
ADULTO MASCULINO 93 KG
ORO PLATA BRONCE
Jesus Crespo Luis Martinez Jose Rojas
Cuba Leao BJJ Costa Rica
ADULTO MASCULINO 93 KG – DANES
ORO PLATA BRONCE
Jorge Chavez
Argentina
MASTER MASCULINO 93 KG
ORO PLATA BRONCE
Francisco Nicosia Nick Long
Rilion Leao BJJ
ADULTO FEMENINO 57 KG
ORO PLATA BRONCE
Karen Aleyes Lourdes Valdez Merice Vargas
Cuba Panama Panama
ADULTO FEMENINO 61 KG
ORO PLATA BRONCE
Marianelys Cuesta Natasha Goldstein
Cuba Rilion
ADULTO FEMENINO 70 KG
ORO PLATA BRONCE
Mirta Nieves
Cuba

COMBAT JIUJITSU

JUVENIL
ORO PLATA BRONCE
Dario Bonilla Luis Daniel Crespo
Panama  Cuba
ADULTO FEMENINO
ORO PLATA BRONCE
Merice Vargas
Panama
ADULTO FEMENINO
ORO PLATA BRONCE
Lourdes Valdez
Panama
ADULTO FEMENINO
ORO PLATA BRONCE
Kazyna Belreshova
Kazajistan
ADULTO MASCULINO
ORO PLATA BRONCE
Dainel Ortega Brandon Alba
Cuba Panama

PANAMERICANO COMBAT JIUJITSU

ADULTO MASCULINO 115 LBS
ORO PLATA BRONCE
Richard Gomez
Panama
ADULTO MASCULINO 125 LBS
ORO PLATA BRONCE
Luis Gaitan Kani Islamkhan  Yosuany Morales
Panama Kazajistan  Cuba
ADULTO MASCULINO 135 LBS
ORO PLATA BRONCE
Albmabuev Az David Rivera
Kazajistan Panama
ADULTO MASCULINO 145 LBS
ORO PLATA BRONCE
Reinaldo Michael Luis Alberto Gonzalez  Felipe Sisnero
R. Dominicana Cuba  Panama
ADULTO MASCULINO 155 LBS
ORO PLATA BRONCE BRONCE
Aisadilov Temirlan Thiago Silva  Norlem Dueña Armando Jose
Kazajistan Panama  Cuba R. Dominicana
ADULTO MASCULINO 170 LBS
ORO PLATA BRONCE
Tleumbetov Yerlan Humberto Brown  Yudel Alambares
Kazajistan Panama  Cuba
ADULTO MASCULINO 185 LBS
ORO PLATA BRONCE BRONCE
Tlenmbetev Nurlen Carlos Gamboa  Manuel Rodriguez Yohannis Ramos
Kazajistan Panama  Costa Rica Cuba
ADULTO MASCULINO 205 LBS
ORO PLATA BRONCE
Javier Barter Atakulov Telegen  Andi Crespo Daniel Condezo
Panama Kazajistan  Cuba Peru
ADULTO MASCULINO 265 LBS
ORO PLATA BRONCE
Kelvis Rodriguez Numalo Scott  Gonzalo Bibas
Cuba Panama  Argentina
ADULTO MASCULINO + 265 LBS
ORO PLATA BRONCE
Hilba Ernesto Manuel Chacón
Cuba Panama